12.06.2014 14:10

iOS 8 позволяет автоматически скрывать MAC-адрес

iOS 8 позволяет автоматически скрывать MAC-адрес

Выход последних версий iOS позволил существенно повысить безопасность девайсов пользователей. Релиз iOS 8 не должен стать исключением — в новой сборке мобильной операционной системы предусмотрена автоматическая генерация MAC-адреса для беспроводных сетей.

Автоматическая генерация MAC-адреса сможет обезопасить пользователей при подключении к общественным сетям Wi-Fi. В iOS 8 она работает только при сканировании беспроводных сетей, а после подключения устройство предоставляет корректные данные.

Отправка анонимного MAC во время сканирования Wi-Fi способна существенно усложнить жизнь для аналитических агентств, активно собирающих эти данные в особо людных местах. Эта информация не раскрывает персональные данные владельца устройства, а только позволяет анализировать пики активности в определенных местах, а также собирать другую статистику.

iOS 8 позволяет автоматически скрывать MAC-адрес

Остается надеяться, что это далеко не все нововведения, максимально защищающие конфиденциальность пользователей.

Источник: 9to5Mac

Качественный редуктор по приемлемой стоимости Световые вывески в Украине Користь кави для здоров'я Как правильно пришить шевроны на форму Архитектурное проектирование жилых домов

Лента новостей