10.06.2014 23:25

iWatch увеличат прибыль Apple на $6,5 млрд

iWatch увеличат прибыль Apple на  alt='iWatch увеличат прибыль Apple на $6,5 млрд' title='iWatch увеличат прибыль Apple на $6,5 млрд'  /,5 млрд

Аналитики рассматривают iWatch как потенциальный инструмент для увеличения прибыли Apple. Стивен Мулинович считает, что Apple собирается реализовывать iWatch по цене в $300 при уровне маржи в 25% с последующим увеличением до 30%.

«Мы более чем уверены, что Apple представить iWatch до праздничного сезона, в особенности после анонса HealthKit во время WWDC, а также на фоне поглощения LuxVue Tecnology», — считает аналитик.

По его предположениям, продажи iWatch могут добавить около $6,5 млрд прибыли к в 2015 году, продав почти 21 млн часов, и около $11 млрд в 2016 году. Производство «умных часов» также может размыть маржу Apple на 30-40 пунктов.

iWatch увеличат прибыль Apple на  alt='iWatch увеличат прибыль Apple на $6,5 млрд' title='iWatch увеличат прибыль Apple на $6,5 млрд'  /,5 млрд

Другие аналитики аналогично сходятся во мнении, что iWatch могут оказать значительное влияние на прибыль Apple даже в краткосрочной перспективе. Тесная интеграция iWatch с iPhone 6 и iOS 8 также могут оказать влияние на уровень продаж новых смартфонов.

Источник: Apple Insider

Інтернет-магазин вишиванок Скорая помощь для вашего автомобиля Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта?

Лента новостей