10.06.2014 7:55

Рынок смартфонов продолжит расти в ближайшие четыре года

Рынок смартфонов продолжит расти в ближайшие четыре года

Недавно глава компании ARM Holdings Саймон Сегарс поделился своим мнением о перспективах развития рынка смартфонов. По его словам, продажи умных телефонов будут стабильно расти в ближайшие четыре года, темпы роста составят примерно 10% в год.

При этом, по мнению Сегарса, наибольшей популярностью будут пользоваться смартфоны нижнего ценового диапазона, стоимостью до $150, рост поставок которых составит примерно 17% в год. Продажи аппаратов в ценовом сегменте от $150 до $300 будут расти где-то на 14% в год. Для устройств стоимостью более $300 все не так оптимистично — темпы роста их продаж оцениваются в 4%.

Большинство аналитических агентств согласны с этим прогнозом, различаются лишь предсказываемые темпы роста объемов продаж. Так, IDC считает, что поставки смартфонов вырастут не более чем на 6,2%.

Источник: Interactive Investor

Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Ресторан восточной кухни: что ожидать Прокат автомобилей в Крыму Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Изучение английского – дома или в группе?

Лента новостей