28.05.2014 22:16

Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета

Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета

Сегодня новостной агрегатор незаменимый инструмент пользователя Сети. Ежедневно порталы, а также социальные сети генерируют гигабайты информации. Просматривать сайт за сайтом в поисках чего-нибудь интересного достаточно проблематичное занятие. Сервис Anews.com призван помочь в этом нелегком деле. Авторы приложения гарантируют — «все самое интересное не ускользнет от наших глаз». Обновленное одноименное приложение тому прямое доказательство.

Приложение Anews можно скачать по ссылке в App Store. Первым делом, прежде, чем попадем на стартовый экран, нам любезно предложат выбрать интересующие тематические разделы. Не бойтесь что-то упустить, позже в настройках к ним можно вернуться. Примечательно, что возможно дать доступ к своему аккаунту в социальных сетях, тем самым позволив агрегатору собирать новости даже с групп, на которые вы подписаны в VK или Facebook.

Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета
Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета

Одна из интересных особенностей приложения — плиточный интерфейс. Преимущество подобной подачи материала очевидно: пользователю разом видны картинки-превью и заголовки к статьям. Выбранные ранее тематические разделы разбивают ленту новостей на небольшие категории. Под ними формируются «плитки» из статей, которые можно «листать» вверх-вниз или вперед-назад. Найдя что-то интересное, останется только кликнуть по картинке, после чего новость развернется. Перед нами появится небольшой, но более информативный анонс. Стало интересно — тапайте по бейджику «подробнее». Такое краткое превью очень удобно, так как суть статьи всегда стараются преподнести в первых абзацах. Отсюда можно не возвращаться на главную страницу приложения: простые свайпы вперед-назад позволяют легко перемешаться между новостями в рамках выбранного раздела.

На главной странице, как бы над основной лентой, редакция Anews размещает самые интересные новости, поэтому вы не пропустите ни одно важное событие, что весьма полезно.

Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета

На этом обновления не закончились. У Anews.com появилась собственная «колонка» новостей, куда редакция пишет 2-3 статьи в день, представляющие собой обзоры резонансных тем из российских и западных СМИ, а также подборку интересных фото и видео материалов. Помимо прочего, заработали Push-уведомления: новые интересные события попадают в центр уведомлений iOS. Важно: новости сортируются профессиональными редакторами, уведомления не появляются по незначительным поводам. Зачастую приложения присылают их скопом, чем жутко раздражают пользователей. Anews собирает новости с самых читаемых порталов Рунета.

Anews: идеальный новостной агрегатор Рунета

Пожалуй хватит. Преимуществ более, чем достаточно, чтобы как минимум ознакомиться с бесплатным приложением. iPad версия Anews смотрится просто великолепно! Обратите внимание на скриншоты. Скачать Anews можно по ссылке в App Store, а веб-версия портала доступна здесь.

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Известные мировые гангстеры Покупка запчастей для скутеров Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Где купить солнечную электростанцию

Лента новостей