25.05.2014 6:00

Google разрабатывает планшет с возможностями Project Tango

Google разрабатывает планшет с возможностями Project Tango

Проект смартфона Project Tango от Google обладает крайне интересным набором функций с возможностью создавать 3D-картины окружающей среды. Теперь же поисковый гигант начал разрабатывать 7-дюймовый планшет с аналогичным набором функций, сообщает издание The Wall Street Journal.

Производство 4-х тысяч прототипов стартует в июне, а сам планшет получил 3D-камеру с возможностью создания объемных карт помещений.

С точки зрения технических характеристик, новый девайс должен получить более мощный процессор. Вот только пока нет точной информации о том, какой именно чип выберет Google.

На текущий момент Project Tango позволяет производить около четверти миллиона измерений каждую секунду для создания 3D-картины окружающей среды. Планшет с более мощным чипом сможет поднять этот показатель до новых значений.

Несмотря на интересную задумку, пока не известно, как именно Project Tango может быть полезен простым пользователям, поэтому Apple вряд ли выйдет на рынок с таким устройством в обозримом будущем.

Источник: Apple Insider

Карта Свердловской области и не только Любая музыка в одном месте Покупать пуховики легко в интернет магазине Онлайн игры для ценителей хорошей игры Рабочая виза в кратчайшие сроки

Лента новостей