22.05.2014 14:32

«Русская живопись HD»: художественный музей в вашем iPad!

«Русская живопись HD»: художественный музей в вашем iPad!

Кто-то черпает вдохновение в кинематографе, кто-то — в литературе или в музыке. Для многих настоящим откровением стала живопись. У русских людей на особом месте находятся произведения соотечественников. Русские живописцы не просто творили прекрасное — в своих произведениях они раскрывали все богатство русской души. Картины Шишкина, Репина, Рериха, Левитана, Саврасова, Айвазовского и многих других художников стали поистине народными.

Творческие поиски знаменитых живописцев привели к рождению тысяч удивительных произведений. Всей жизни не хватит, чтобы посетить все музеи, увидеть все картины, и проникнуться духом каждой из них. В то же время современные технологии дают возможность прикоснуться к самым лучшим образцам высокого искусства, увидеть квинтэссенцию русской живописи не выходя из дома. Пример такого единения технологий и культурного наследия — приложение «Русская живопись HD», доступное для пользователей iPhone и iPad.

«Русская живопись HD»: художественный музей в вашем iPad!

«Русская живопись HD» — самая удобная энциклопедия русской живописи!

При создании электронной энциклопедии, очень важно, чтобы программа была максимально удобна в использовании. Иначе, людей не удастся заинтересовать, ведь все при желании можно найти и в Интернете. Именно поэтому в приложении «Русская живопись HD» акцент сделан на сочетании удобства и информативности.

Одно нажатие на значок в верхней части экрана — и все возможности приложения сразу же открываются перед вами. Остается только выбрать интересующий раздел, и путь к чарующему миру русской живописи будет открыт!

Чтобы добиться наилучшего эффекта погружения, можно настроить режим слайд-шоу, а для фона включить что-нибудь из музыкальной классики. В разделе «Музыка» есть произведения знаменитых композиторов — Брамса, Пахельбеля, Бетховена.

Приложение имеет три варианта классификации — по времени, по жанрам, по авторам. Такой формат наиболее удобен для ознакомления с живописью разных лет и направлений. К тому же, классификация делает приложение не только ознакомительным, но и образовательным! Можно наглядно ознакомиться с развитием русской живописи и различными этапами ее становления.

«Русская живопись HD»: художественный музей в вашем iPad!

После выбора категории, определяется формат отображения — миниатюры или список. Во втором случае, помимо миниатюр будет указано авторство, название и год создания картины.

Изначально в приложении представлены только миниатюры картин. Полноформатное изображение скачивается автоматически перед началом просмотра картины. Если места для хранения информации достаточно, можно воспользоваться кнопкой «скачать все». При нажатии на нее, приложение загрузит почти 1,5 тысячи репродукций в обычном качестве. Чтобы познакомиться с картиной до мельчайших деталей, ее можно скачать в HD-разрешении. Для этого под каждым произведением имеется кнопка «HD».

«Русская живопись HD»: художественный музей в вашем iPad!

«Для всех, кто влюблен в русскую живопись»

Информативность, качество и удобный интерфейс делают приложение отличной покупкой для любого человека, интересующегося историей русского народа. У программы отличные перспективы в сфере образования. Это и обширная визуальная составляющая, и познавательные текстовые материалы. Даже преподаватели могут воспользоваться приложением в своей работе — сделать лекции более наглядными.

Лучшие произведения русского изобразительного искусства ждут вас! Приложение «Русская живопись HD» предлагается в App Store всего за 69 рублей. Не упускайте шанс прочувствовать всю глубину русской души, скачайте приложение прямо сейчас!

Быстрые живые лайки в Инстаграм Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Особенности и характеристики бензопил Как купить биткоин за гривны Куда пойти в Нижнем Новгороде?

Лента новостей