21.05.2014 23:00

Easy Ten: учим английский

Easy Ten: учим английский

Что-то часто все стали писать про период отпусков. Все это, конечно, замечательно, но такие вещи, как английский язык, раз уж начал учить, откладывать никогда нельзя. Чтобы держать мозг в тонусе, пополнять словарный запас новыми словами и не забывать уже изученные, такому ответственному делу необходимо уделять внимание каждый день. Сделать подобное, как оказалось, очень просто. Достаточно быть владельцем iPhone или iPad и обзавестись замечательным приложением Easy Ten.

Приложение Easy Ten можно скачать по ссылке в App Store. Изначальная идея разработчиков заключается в том, чтобы заставить пользователя осваивать новые слова английского языка. В зависимости от вашего уровня предлагается на выбор ряд слов (по умолчанию 10). Те, что вас интересуют или незнакомы, добавляются на изучение, остальные откладываются до следующего раза, либо отмечаются как изученные. Всего в словаре порядка 22 000 слов. Вы сами вольны выбирать, что и когда учить. Приятно, что лимит слов на обучение задается вручную, а список слов может формироваться как случайным образом, так и самим пользователем.

Easy Ten: учим английский
Easy Ten: учим английский

К каждому слову прилагается транскрипция и примеры его употребления. Примечательно, что последние генерируются онлайн, прямо из «Твиттера». Произношение слов озвучено профессионалами, носителями языка. Некоторые слова произносит приятный женский голос, другие — мужской. Кстати, весьма приятное разнообразие. Одна из особенностей приложения — возможность записывать свое произношение на диктофон, а потом сверять с оригиналом, тем самым корректируя самого себя. Слова поделены на так называемые «Списки», они соответствуют разным уровням обучения. Тем, кто готовится к сдаче TOEFL и IELTS, приложение особенно пригодится. Специально для них существует тематическая подборка слов к экзаменам. Но дело не только в готовых, продуманных наборах слов под каждый уровень пользователя. Вы сами можете создать собственный список или воспользоваться сформированными другими пользователями. Приложение объединяет учащихся в одно большое, крепко связанное сообщество. Есть возможность пригласить своих друзей, тогда обучение будет намного интересней.

Разработчики создали целую систему бонусов: от милых «рюшек», которые меняют интерфейс, до бесплатного продления платной подписки. Да, приложение не совсем бесплатно, что не удивительно. Пользователю доступна целая неделя для полного ознакомления со всеми функциями и возможностями. Далее выходов несколько: либо получаем бонусы за занятия и приглашение друзей, либо подписываемся на месяц или год. Но самый выгодный вариант — это приобрести единоразово безлимитный пакет. Оно того стоит, ведь система завязана с интеренет-сервером, а он как и приложение постоянно развивается. К тому же никогда не бывает «много» слов, язык требует постоянного обучения и поддержки мозга в тонусе, так что настроенным серьезно изучить английский стоит задуматься именно над этим вариантом.

Easy Ten: учим английский
Easy Ten: учим английский

Дизайн Easy Ten на редкость выразительный и выгодно выделяется на фоне конкурентов. Дело даже не в ярких красках меню, продуманной навигации или грамотной системе обучения и ознакомления с приложением. С самого начала запуска создается впечатление, что вот он, самый настоящий современный, передовой продукт. Порой сложно передать в эпитетах все ощущения, но здесь разработчики и дизайнеры переплюнули самих себя. В приложении просто приятно находиться. Здесь нет ничего лишнего, каждое вызываемое подменю логично дополняет окружающие опции. Стартовый экран всегда концентрирует внимание пользователя на изучаемых словах. Не забыли разработчики и про Push-уведомления. Их четыре вида и они напоминают о себе каждый день, хитро стимулируя вашу мотивацию.

В идеале все звучит как всегда просто. Достаточно мотивированные люди явно получат неописуемую пользу от Easy Ten. Судите сами, на запоминание каких-то 10-ти слов вам потребуется не больше дня. Занимаясь каждый день вы пополняете свой словарный запас на 70 слов в неделю, 300 слов в месяц и 3650 слов в год. Главное, не теряйте настрой, и не забудьте повторять грамматику. Даже такой замечательный, не побоюсь слова, «идеальный» комбайн для заучивания слов, не научит вас говорить и писать грамотно, но точно станет незаменимым помощником. Скачать приложение можно по ссылке в App Store.

Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Лента новостей