16.05.2014 15:00

Сенатор США обеспокоен сканером отпечатков Galaxy S5

Сенатор США обеспокоен сканером отпечатков Galaxy S5

При разработке Touch ID Apple уделила огромное внимание сохранности отпечатков пользователей, доступ к которым получить невероятно сложно. В случае с Samsung наблюдается несколько другая ситуация — сканер отпечатков пальцев в Galaxy S5 позволяет взаимодействовать со сторонними приложениями.

Сенатор и председатель судебного подкомитета Сената по конфиденциальности технологий и закона США Эл Франкен направил официальный запрос в Samsung для получения описания работы сканера отпечатков пальцев.

«Сканер отпечатков пальцев Galaxy S5 можно настроить, чтобы появилась возможность многократных попыток авторизации, даже после нескольких неудачных. В iPhone 5s это количество составляет не более пяти неудачных попыток», — отмечает сенатор.

В Galaxy S5 пользователи также получили возможность авторизации при помощи сканера отпечатка пальца в PayPal и других приложениях. Это делает возможным для злоумышленников получить доступ к ряду конфиденциальной информации, что гораздо сложнее сделать при использовании Touch ID.

Источник: BGR

Самый популярный пляж на Кипре Все о путешествии по Казани тут Как купить биткоин за гривны Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей