14.05.2014 23:32

Apple стала партнером China UnionPay

Apple стала партнером China UnionPay

Если верить последней информации от аналитика Shanghai Mobile Фрэнка Хилла, то Apple сумела заключить соглашение с китайским оператором мобильных платежей China UnionPay. Это сделает возможным осуществление покупок при помощи iPhone в миллионах точек продаж с поддержкой этой системы.

Система UnionPay работает с большинством крупных банков в Китае и является единственно национальной системой мобильных платежей.

Слухи о возможном появлении NFC-чипа в iPhone для совершения платежей ходят в Сети на протяжении последних нескольких лет, но до сих пор Apple успешно отказывалась от использования таких чипов.

Вполне вероятно, что Apple рассматривает возможность создания собственной платежной системы, работающей без NFC-чипов. О возможном создании собственной платежной системы Apple также сообщали многие инсайдеры ранее в этом году.

Источник: Patently Apple

Секреты ухода за телом Использования фонофореза 5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы Автоинформатор — полезная функция Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет

Лента новостей