11.05.2014 23:00

«Живопись»: прикоснись к прекрасному

«Живопись»: прикоснись к прекрасному

Живопись — один из древнейших видов изобразительного искусства. Люди интересовались ею во все времена, поэтому живопись сильно эволюционировала. Узнать побольше об основных направлениях и различиях между стилями вам поможет полезное приложение «История живописи». Скачать его из App Store можно по ссылке.

При запуске «Истории живописи» вы попадете на экран с перечнем стилей, расположенных в хронологическом порядке. Чтобы улучшить визуальное восприятие, разработчики добавили около названия каждого из них по одной самой выдающейся картине. Так, еще до полного ознакомления вы будете иметь хотя бы примерное представление о стиле, выраженное в самой яркой работе того периода.

«Живопись»: прикоснись к прекрасному
«Живопись»: прикоснись к прекрасному

Охват эпох действительно велик. «История живописи» позволит вам получить базовые представления о множестве стилей, начиная с ренессанса или маньеризма, и заканчивая модерном, а также сравнить основные особенности каждого из них или побольше узнать о различиях. Перейдя на карточку направления, вы сможете познакомиться с историей его возникновения, а также обратиться к работам ведущих художников того времени. Приложение познакомит вас с творчеством Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Тициана, Эль Греко, Караваджо, Рембранта, Яна Вермеера, Франсуа Буше, Айвазовского, Сальвадора Дали и многих других выдающихся живописцев. Интересующий вас творец выбирается из списка, в котором обычно присутствует не менее десяти многим известных фамилий, после чего вы попадаете в галерею, где представлены его ведущие полотна. Нажав на картину, вы сможете созерцать ее в полный размер, что смотрится довольно зрелищно.

«Живопись»: прикоснись к прекрасному
«Живопись»: прикоснись к прекрасному

Переключаясь между направлениями живописи, всегда можно посмотреть к какому промежутку времени они относятся. В левом верхнем углу находятся неприметные на первый взгляд римские цифры, которые свидетельствуют о рассматриваемой эпохе. На мой взгляд, такая функция является полезной: еще до знакомства со стилями можно прикинуть, к какому промежутку времени они относятся.

«История живописи» — отличное образовательное приложение. При желании можно использовать ее как мини-справочник, чтобы потом блистать перед друзьями или коллегами, или просто узнать много нового, ведь знания никогда не бывают лишними. Представление стилей в хронологической последовательности сильно помогает в процессе ознакомления. Лучше постигать все по-порядку, так вы будете иметь более детальное представление о происходящем. Возможность просмотра выдающихся полотен в высоком разрешении тоже является огромным плюсом. Так вы получите не только моральное, но и эстетическое наслаждение. Скачать приложение из App Store можно по ссылке.

Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника Профессиональная плазменная резка металла Список выгодных товаров по оптовым ценам Где заказывать медицинские салфетки для уколов?

Лента новостей