10.05.2014 17:15

Аксессуар для iPhone помогает определить рак кожи

Аксессуар для iPhone помогает определить рак кожи

Ученые Хьюстонского университета разработали уникальный аксессуар для iPhone под названием DermoScreen. Прибор, крепящийся к тыльной части смартфона, может определить состояние кожного покрова и даже распознать рак кожи. По результатам многочисленных тестирований точность работы устройства равняется 85%.

Система DermoScreen состоит из двух компонентов: сканера и приложения для iPhone. Запустив приложение человек должен просто провести сканером по подозрительному месту на теле — оно будет проверено, а на экране появится результат.

Создатели DermoScreen говорят, что их устройство может помочь людям, живущим в местах, расположенных далеко от диагностических центров. Стоимость DermoScreen на этапе разработки составляет $500, однако, ученые планируют существенно уменьшить цену, сделав устройство доступным для всех.

Источник: iClarified

CapitalXP – обзор компании Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Бензопилы и тонкости их использования Профессиональный гид по Амстердаму Офисная мебель для вашей компании

Лента новостей