09.05.2014 21:05

Apple остается лидером на рынке ПК

Apple остается лидером на рынке ПК

Аналитики из Canalys на этой недели в очередной раз заявили о том, что Apple остается лидером на рынке компьютеров, если учитывать продажи планшетов. Компании удалось удержать это звание даже несмотря на падение продаж iPad на 16%.

«На мировом рынке в первом квартале 2014 года продажи iPad упали на 16% до 16,4 млн реализованных экземпляров. Однако Apple все равно остается лидером по поставкам компьютеров», — считают аналитики.

Доля Apple на рынке снизилась из-за увеличивающейся конкуренции с другими производителями планшетов. На текущий момент, такому типу компьютеров удалось обогнать по продажам ноутбуки. Конечно же, если не брать в расчет продажи iPad, то ни о каком лидерстве Apple в этом сегменте и не идет речи.

Apple остается лидером на рынке ПК

Вместе с этим, в Canalys положительно оценивают релиз Office для iPad, который должен помочь удержать планшетам Apple лидерство на рынке.

Источник: 9to5Mac

Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Команда министра и сомнительные связи Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие

Лента новостей