09.05.2014 15:55

Разработчик PureView переходит в Apple

Разработчик PureView переходит в Apple

Сегодня стало известно о переходе старшего инженера Ари Партинена, занимающегося разработкой камеры PureView в Nokia, на работу в Apple. Впервые информация о переходе на работу ключевого сотрудника была опубликована изданием Engadget, а впоследствии Ари Партинен сам подтвердил эти слухи в «Твиттере».

Камеры PureView обладают отличным качеством съемки, а также высоким разрешением сенсора в 38-мегапикселей и ряд технологический решений может найти свое применение в iPhone 6.

«Сегодня мой последний день работы в потрясающей “семье” Lumia. В июне я начну новую главу в Купертино, Калифорния», — сообщил в «Твиттере» Ари Партинен.

В профиле сотрудника указано, что до сегодняшнего дня он занимался оптимизацией модуля камеры для повышения качества изображения у Nokia 808 PureView и Nokia N8. До начала работы в качестве специалиста по камерам он работал главным инженером по дизайну Nokia с марта 2007 года.

Источник: The Verge

Что изготавливают в типографиях? Обучение за границей для украинцев Преимущества офисных перегородок Приобретение навыков работы в Excel Космолот казино для азартных игроков

Лента новостей