Разработчик PureView переходит в Apple

Сегодня стало известно о переходе старшего инженера Ари Партинена, занимающегося разработкой камеры PureView в Nokia, на работу в Apple. Впервые информация о переходе на работу ключевого сотрудника была опубликована изданием Engadget, а впоследствии Ари Партинен сам подтвердил эти слухи в «Твиттере».
Камеры PureView обладают отличным качеством съемки, а также высоким разрешением сенсора в 38-мегапикселей и ряд технологический решений может найти свое применение в iPhone 6.
«Сегодня мой последний день работы в потрясающей “семье” Lumia. В июне я начну новую главу в Купертино, Калифорния», — сообщил в «Твиттере» Ари Партинен.
В профиле сотрудника указано, что до сегодняшнего дня он занимался оптимизацией модуля камеры для повышения качества изображения у Nokia 808 PureView и Nokia N8. До начала работы в качестве специалиста по камерам он работал главным инженером по дизайну Nokia с марта 2007 года.
Источник: The Verge
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин