07.05.2014 12:55

Apple заняла второе место в списке крупнейших веб-продавцов

Apple заняла второе место в списке крупнейших веб-продавцов

Издание The Wall Street Journal опубликовало результаты работы исследовательской компании Internet Retailer, согласно которым компания из Купертино в течение прошлого года показала заметный рост розничных продаж и смогла занять второе место в рейтинге самых крупных Интернет-магазинов мира сразу после несомненного лидера в этой сфере Amazon.

Годовой рост онлайн-продаж Apple составил 24%, в то время как лидер рейтинга Amazon улучшил свои результаты только на 20%. Канцелярская компания Staples, ранее занимавшая второе место, показала снижение своего показателя на 1% и скоро может уступить третье место гипермаркету Wal-Mart, чьи продажи по сравнению с предыдущим годом выросли на 30%.

Apple заняла второе место в списке крупнейших веб-продавцов

В публикации было отмечено, что на рост показателей Apple в рамках данного исследования повлияло также изменение методики подсчета результатов. Дело в том, что ранее Internet Retailer учитывала только данные App Store и iTunes, и только в прошлом году был начат учет продаж через интернет-магазины Apple Store.

Источник: Apple Insider

Разработка мобильных приложений для розничной торговли Преимущества влажного корма для собаки Одноразовые линзы: в чем их особенность? Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Изготовление и продажа геодезических куполов

Лента новостей