07.05.2014 9:20

Siri может предоставить злоумышленникам доступ к контактам

Siri может предоставить злоумышленникам доступ к контактам

Египетский нейрохирург и хакер по совместительству Шерим Хашим первым обнаружил, что в операционной системе iOS 7.1.1 голосовой помощник Siri может позволить злоумышленникам получить доступ к контактам и дать им возможность сделать звонок или отправить письмо по электронной почте без необходимости введения пароля.

Хашим записал видеоролик, где детально продемонстрировал, каким образом любой человек, получивший физический доступ к смартфону, может воспользоваться уязвимостью, совершенно не обладая никакими специальными знаниями и инструментами. Чтобы получить доступ к контактам, звонкам или электронной почте будет достаточно лишь немного побеседовать с Siri.

Пользователи могут самостоятельно закрыть эту уязвимость еще до того как Apple выпустит соответствующее обновление. Чтобы обезопасить себя от возможного доступа злоумышленников к конфиденциальной информации и функциям смартфона, достаточно отключить возможность вызова Siri с экрана блокировки.

Источник: Cult of Mac

Легендарный клуб Вулкан Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Профессиональный гид по Амстердаму Интернет и его влияние на нашу жизнь

Лента новостей