06.05.2014 11:45

Акции Apple преодолели отметку в $600

Акции Apple преодолели отметку в 0

Впервые с ноября 2012 года этой ночью стоимость ценных бумаг Apple перешагнула отметку в $600. Рост стоимости акций компаний начался сразу после подведения итогов за второй финансовый квартал, результаты которого положительно повлияли на прогнозы аналитиков и мнение инвесторов.

Помимо многообещающих прогнозов относительно новых поколений iдевайсов, а также выхода на рынок нательных компьютеров, компания анонсировала увеличение программы по выкупу акций на $90 млрд и деление акций 7 к 1.

Не меньшее влияние на уверенность инвесторов оказали и результаты последнего судебного процесса Apple против Samsung, в рамках которого присяжные признали нанесение ущерба южнокорейским гигантом на $120 млн. В свою очередь, Apple должна выплатить Samsung лишь $4 млн.

Акции Apple преодолели отметку в 0

Значительно влияние на акции компании также может оказать грядущая конференция разработчиков WWDC 2014, запланированная на начало июня.

Источник: 9to5Mac

Профессиональный уход за волосами и кожей головы КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»!

Лента новостей