05.05.2014 23:25

В iOS найдена новая серьезная уязвимость

В iOS найдена новая серьезная уязвимость

Apple всегда уделяла особое внимание безопасности конфиденциальных данных пользователей. Поэтому новая уязвимость, которая была обнаружена на днях специалистом по безопасности Андреасом Курцем, выглядит несколько нелепо.

Проблема в безопасности была протестирована даже с последними версиями iOS 7.1 и iOS 7.1.1. В результате ему удалось получить доступ ко всем вложениям встроенного почтового клиента, которые не были зашифрованы.

«Доступ к файловой системе iPhone 4 был получен при помощи введения устройства в DFU-режим и последующего доступа с использованием ramdisc и SSH. Папка с вложениями почты не была зашифрована и все файлы из нее извлечь не составляло никакого труда», — заявляет Андреас Курц.

Представители Apple уже знают о существующей уязвимости, но так и не сообщили точную дату релиза обновления, которая позволить закрыть ее. Необходимо ответить, что уязвимость такого рода является весьма серьезной, в особенности если речь заходит об использовании iдевайсов корпоративными клиентами.

Источник: 9to5Mac

Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Свежие мировые новости спорта Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве

Лента новостей