04.05.2014 21:15

Производители ноутбуков снижают цены

Производители ноутбуков снижают цены

Вышедшие несколько дней назад обновленные MacBook Air стали не только несколько быстрее своих предшественников, но и на $100 дешевле. Однако это не прихоть Apple. Рынок ноутбуков переживает не самые лучшие времена и единственный выход для производителей — снижать цены.

В четверг Sony объявила о своем финансовом положении. Японская компания, одним из главных направлений которой являются ноутбуки, зафиксировала колоссальные убытки в $1,25 млрд за прошлый финансовый год. Аналитики уже связали финансовые потери Sony с отказом пользователей от бренда Vaio.

На волне таких новостей не только Apple решила снизить цены на свои ноутбуки. Toshiba и Samsung так же предприняли решение об установлении небольших скидок на топовые модели ультрабуков Kirabook 13 и ATIV Book 9 Plus.

Более того, со временем, цены на ноутбуки упадут еще ниже. Эксперты в области мобильных технологий прямо заявили: «Либо производители снижают цены, либо уходят с рынка», и как можно заметить, компании прислушиваются к их словам.

Источник: CNET

Экономные люстры на splendid-ray.ua Блендеры Braun, их разновидности и особенности Получение микрокредита всего за один день Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com

Лента новостей