03.05.2014 15:45

Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Apple продолжает доминировать на рынке планшетов

Исследовательская компания IDC продолжает анализировать отчет Apple за второй финансовый квартал, выявляя новые, крайне интересные подробности. Последний доклад IDC показывает, что Apple по-прежнему остается лидером на мировом рынке планшетных компьютеров, но рост продаж iPad замедлился.

«Apple остается лидером на рынке планшетов, но Samsung стремительно набирает обороты», заявляют в IDC, указывая на статистику. Статистика следующая: во втором финансовом квартале продажи iPad снизились на 3 млн единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как Samsung, наоборот, зафиксировала рост, на те же 3 млн планшетов.

Лидерство Apple в сфере планшетов скоро может пошатнуться, считают аналитики IDC. Samsung имеет гораздо большую линейку предлагаемых устройств и умеренные цены — эти два фактора являются решающими в условиях современного рынка.

Источник: IB Times

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Изучение космоса: от истоков до наших дней Проектирование по современным правилам Подарки и сувениры на любой праздник Как заработать на слотах

Лента новостей