03.05.2014 6:35

Apple приобрела компанию по разработке дисплеев micro-LED

Apple приобрела компанию по разработке дисплеев micro-LED

Согласно последнему сообщению TechCrunch, компания из Купертино приобрела LuxVue Technology, занимающуюся разработкой дисплеев micro-LED с низким потреблением электроэнергии, чтобы иметь возможность использовать ее инновации в своих аппаратных продуктах. Новость о покупке уже получила официальное подтверждение.

«Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели и планы», — говорится в заявлении компании.

Основанная в 2009 году LuxVue Technology ранее была известна как Papierlos Corporation мало известна широкой публике и появлялась в новостях лишь несколько раз, получив финансирование размером $43 млн. Компании принадлежит ряд патентов на разработки в области технологии micro-LED, которая позволяет снизить энергопотребление экрана с сохранением яркости изображения.

Источник: 9to5Mac

Самые интересные и доступные экскурсии в Москве CapitalXP – обзор компании Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Казино Вулкан для всех и каждого Разновидности международных грузоперевозок

Лента новостей