02.05.2014 20:20

Apple будет предупреждать пользователей о запросе правительств

Apple будет предупреждать пользователей о запросе правительств

Правительства различных стран могут получить конфиденциальные данные пользователей Apple только после соответствующего судебного запроса. Но даже после такого запроса пользователи не обязаны получать уведомления относительно выдачи их данных.

Издание The Washington Post сообщает, что Apple совместно с другими технологическими компаниями собирается изменить принцип обработки таких запросов, отправляя уведомления пользователям о раскрытии их данных.

Вместе с Apple аналогичную политику в отношении пользователей собираются ввести Microsoft, Facebook и Google. Представители компаний отмечают, что пользователи имеют полное право знать, когда их данные передаются правительственным органам.

Тем не менее, правительство настаивает на том, что подобная практика может дать шанс преступникам к побегу или удалению важной информации, которая может фигурировать в деле.

Источник: 9to5Mac

Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Таможенное оформление от профессионалов Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине

Лента новостей