30.04.2014 20:50

Type-Hover-Swype демонстрирует будущее клавиатур

Type-Hover-Swype демонстрирует будущее клавиатур

За последние годы клавиатуры для традиционных компьютеров изменились совсем незначительно. Разработчики неоднократно предлагали альтернативные элементы управления, но они не стали массовыми. Необычное решение под названием Type-Hover-Swype, которое сочетает в себе клавиатуру и сенсорный тачпад, было предложено специалистами Microsoft.

На опубликованном видеоролике можно увидеть, как клавиатура от Microsoft позволяет управлять компьютером при помощи жестов, схожих с теми, что используются на тачпадах MacBook. Помимо этого реализованы другие жесты, повышающие удобство от использования клавиатурой.

Помимо этого в клавиатуру встроен аналог Leap Motion, позволяющий отслеживать движения рук пользователя, даже когда они находятся над клавиатурой.

Несмотря на все недостатки прототипа Type-Hover-Swype, подобная технология может найти применения не только в стационарных компьютерах, но и в ноутбуках.

Основная классификация памятников из карельского гранита Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Отдых в мае: куда лучше поехать? Как маркировать товары для Вайлдберриз Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей