30.04.2014 4:15

Доля Apple и Samsung на рынке смартфонов снизилась

Доля Apple и Samsung на рынке смартфонов снизилась

За прошедший год рынок смартфонов значительно увеличился, вот только доля таких гигантов, как Apple и Samsung на нем сильно снизилась. Согласно последнему исследованию аналитиков Strategy Analytics, продажи смартфонов в мире увеличились на 33%, а совокупная доля Apple и Samsung на этом рынке составляет 47%.

Несмотря на то, что доля Apple на рынке составляет 15,3%, компании удается получать большую прибыль, чем Samsung с 31,2% от рынка.

Снижение доли Apple и Samsung было обусловлено ростом популярности сторонних производителей мобильных устройств. Так, Lenovo удалось реализовать 13,3 млн девайсов, а Huawei 13,4 млн. Не менее интересным является и рост с 88,7 до 125,6 млн проданных смартфонов за первый квартал от других производителей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Доля Apple и Samsung на рынке смартфонов снизилась

Впрочем, только Apple удается реализовывать подобное количество смартфонов высшего ценового сегмента, чем и обуславливается высокий показатель прибыли.

Источник: 9to5Mac

Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Эффективное лечение рака желудка Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Садово-строительный инвентарь от производителя Разработка мобильных приложений от надежной компании!

Лента новостей