Доля iOS на рынке выросла

Во время последнего исследования аналитиками Kantar было замечено увеличение рыночной доли Apple. Доля компании из Купертино увеличилась благодаря впечатляющим показателям продаж iPhone 5s, которые и обеспечили преимущество в сравнении с другими платформами. Доля Android на рынке большинства стран аналогично увеличилась.
Наиболее примечательным можно считать показатели рынка Японии, на котором доля iOS составляет внушительные 57,6%. Не менее важными можно считать показатели на рынке США — на нем iOS удалось занять 35,9%, даже несмотря на снижение рыночной доли на 7,8%.

Тем не менее, на рынке большинства других стран девайсы с Android занимают подавляющую долю на рынке. Так, в Испании на долю Android приходится 88,6% от всего рынка смартфонов.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин