29.04.2014 5:40

Серьезная уязвимость Flash делает уязвимыми компьютеры Mac

Серьезная уязвимость Flash делает уязвимыми компьютеры Mac

Компьютеры Mac всегда отличались куда большей защитой от программных уязвимостей в сравнении с традиционными ПК. Вот только сторонние приложения часто сводят на нет подобные преимущества.

Согласно данным компании Adobe, в платформе Flash была обнаружена серьезная уязвимость, которая делает возможным неавторизованный доступ к компьютерам Mac, ПК и компьютеров с Linux через эксплоит в алгоритме компонента Pixel Bender. Последний используется для обработки видео и изображений в браузере.

Схожая уязвимость была обнаружена в феврале этого года. Сейчас всем пользователям настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Flash 13.0.0.206 для закрытия уязвимости. В качестве решения также можно рассматривать и полное удаление Flash с Mac. Пользователям браузеров Chrome, IE 11 и 10 версии не стоит беспокоиться — модуль Flash в браузерах будет обновлен автоматически.

Источник: Apple Insider

Льдогенераторы Starfood Казино Вулкан 24 Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Как переехать жить в Украину? Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей