28.04.2014 13:15

Apple производит дробление акций для притока новых инвесторов

Apple производит дробление акций для притока новых инвесторов

На днях после оглашения финансовых результатов за второй квартал 2014 года, Apple заявила о дроблении акций 7 к 1, которое произойдет в июне. Многих интересует вопрос, почему компания решила сделать дробление впервые за девять лет.

На сегодняшний день цена за одну акцию находится на отметке около $525. Если произойдет дробление 7 к 1, одна акция компании будет стоить приблизительно $75-80. По статистическим данным, акционеры чаще всего покупают акции стоимостью $100. Однако, некоторые трейдеры считают, что это — неправильно.

«Я считаю, что дробление — не совсем верное решение. Я сразу вспоминаю известного трейдера Джесси Ливермора и случай, когда одна акция стоила $100, но купить можно было лишь пару. У нас исторически сложилось два мнения. Первое — золотая цена равна $100, и второе — многие желают приобрести акцию не дороже $50-$80», — заявил Мэтт Левин, бывший инвестиционный банкир.

Таким образом, Apple хочет привлечь инвесторов и сделать свои акции более доступными для будущих покупателей. Возможно, это событие действительно изменит бизнес-развитие компании и увеличит ее доходы, однако все результаты мы сможем увидеть лишь в финансовых отчетах.

Источник: Forbes

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Отдых в мае: куда лучше поехать? Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом

Лента новостей