27.04.2014 11:50

Apple получила отсрочку по делу с электронными книгами

Apple получила отсрочку по делу с электронными книгами

В 2013 году компания Apple была осуждена за незаконное завышение цен на электронные книги в iBookstore и за сговор с некоторыми издательствами в попытке устранить главного конкурента Amazon.com Inc. Судья окружного суда Денис Кот назначила слушание на понедельник, 28 апреля 2014 года.

В среду адвокат Apple Теодор Бутрос отправил письмо судье с просьбой отложить суд, так как вынесенный приговор 28 апреля может очень сильно навредить статусу компании. Судебное заседание было перенесено на июль.

Если Apple проиграет это дело, то компанию обяжут заплатить внушительный штраф, сумма которого будет исчисляться в миллионах долларов. Прокуроры, представляющие 33 штата, вместе с Министерством юстиции США требуют выплату в размере $840 млн за обман потребителей. В свою очередь, Apple отрицает все обвинения и попытается доказать свою невиновность.

Источник: Apple Insider

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Магазин настоящего оригинального чая Лучший садик для ребенка

Лента новостей