26.04.2014 22:00

«Тест Люшера» — цвет расскажет правду

«Тест Люшера» — цвет расскажет правду

Кто бы мог подумать, что то, как мы воспринимаем те или иные цвета, отражает наше психологическое состояние… Макс Люшер мог. Это он, знаменитый швейцарский психолог, придумал знаменитый цветовой тест, который позволяет выявить основные проблемы человека и рассказать правду о его эмоциональном состоянии.

Теперь для того, чтобы пройти этот тест, не нужно ходить к психологу. Его вполне можно провести, используя специальное приложение для iPhone и iPad, названное, кстати, без особого изыска: «Тест Люшера».

В этой программе вам покажут палитру цветов и предложат вам выбрать тот или те, которые вам наиболее приятны на данный момент (в порядке уменьшения приятности). После того как вы выполните все задания, вы сможете узнать результат: программа предложит вам ознакомиться, что значит тот или иной цвет в зависимости от его расположение в списке (значение серого цвета на первом месте вовсе не то же самое, если бы этот цвет стоял на 6). Ознакомившись со значениями цветов, вы получите свой отчет. В нем будет рассказано о том, что вы чувствуете, какие проблемы вас волнуют, в каком настроении вы пребываете, как вы относитесь к окружающим и своему «я».

«Тест Люшера» — цвет расскажет правду

Автор данного текста из любопытства прошла тест и достаточно удивилась тому, насколько точны приведенные в отчете данные. Что, впрочем, не должно было ее удивить: все-таки этот тест используется в практической и клинической психологии уже не один десяток лет.

«Тест Люшера» — цвет расскажет правду

Скачать приложение «Тест Люшера», которое можно назвать не только полезным, но приятным на вид, можно в App Store, воспользовавшись этой ссылкой. Стоимость программы — 33 рубля.

Стоимость оправдывает себя тем, что тест можно проводить сколько угодно раз (не секрет, что времена меняются, а с ними меняются и наши проблемы); кроме того, реализована возможность создания аккаунтов для нескольких пользователей, а значит вы сможете предоставить этот тест своим друзьям и узнать о них то, чего они сами даже о себе не знают.

Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Широкий выбор санитарных насосов Торф для рассады в вашем саду или огороде Качественные услуги по консалтингу и аудиту Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей