26.04.2014 3:55

Канал NBC показал репортаж о центре обработки данных Apple

Канал NBC показал репортаж о центре обработки данных Apple

Компания из Купертино позволила зрителям канала NBC ознакомиться со своим нью-йоркским центром обработки данных в Мэйдене, сфокусировавшись на своей работе по использованию экологически чистой энергии для обеспечения это объекта электричеством. Весь центр работает исключительно на возобновляемых источниках, используя солнечный энергоцентр большой площади и локальные секции биогазовых установок.

Лиза Джексон отмечает в репортаже, что в центре обработки данных регулярно генерируется больше энергии, чем это необходимо для обеспечения объекта. В этом случае все излишки передаются в систему энергообеспечения города.

Центр обработки данных в Мэйдене размещает в себе сервера службы iCloud и других виртуальных сервисов. В репортаже кроме вопроса обеспечения электроэнергией из возобновляемых источников также были затронуты и внутренние аспекты работы центра.

Источник: 9to5Mac

Лазерная эпиляция в Киеве Особенности применения холодильных камер и холодных складов Сладости и напитки из Европы и США Водка Белуга Ресторан восточной кухни: что ожидать

Лента новостей