26.04.2014 1:20

Apple увеличила расходы на исследование новых технологий

Apple увеличила расходы на исследование новых технологий

Без значительных инвестиций в исследования НИОКР (R&D) невозможно существование ни одной IT-компании в долгосрочной перспективе. Согласно данным от Apple, за прошедший второй квартал компания потратила более $1,42 млрд на исследование новых технологий.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, траты компании на исследования увеличились на $303 млн. Более того, даже в сравнении с 2013 годом соотношение прибыли к тратам на исследования увеличилось с 2,6% до 3,1%. Эти данные за последний квартал стали известны после подачи соответствующего заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

«Мы продолжаем совершать значительные инвестиции в R&D для существующих категорий продуктов наравне с технологиями для новых устройств», — заявил Лука Маэстри во время телефонной конференции, посвященной результатам за второй финансовый квартал.

Apple увеличила расходы на исследование новых технологий

Тим Кук также отметил увеличение трат на исследования, что является дополнительным доказательством необходимости значительных финансовых запасов на счетах Apple.

Источник: Apple Insider

Методика изучения английского алфавита детьми Функции и виды сигнализаторов для газа Стоит ли использовать профнастил? Все скидочные купоны на одной площадке Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей