25.04.2014 14:05

TotalReader: удобное чтение электронных книг

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Еще тридцать лет назад в это было бы сложно поверить, однако современная действительность такова и с этим ничего не поделать. Сегодня традиционные книги уже не конкуренты гораздо более привлекательным способам досуга, вроде видеоигр, телевизионных шоу, социальных сетей и глупых сериалов. Знания молодежи размазаны как каша по тарелке, а миром правят фастфуды и дефицит времени. Изменить ситуацию на корню и популяризировать самый достойный способ получения информации призвано приложение TotalReader, которое можно загрузить на iPad или iPhone по ссылке в App Store.

TotalReader — это самый достойный способ читать электронные книги на современных мобильных устройствах. Приложение обладает элегантным лаконичным внешним видом, популярным минималистичным дизайном в стиле iOS 7, высокой скоростью работы и невероятной стабильностью. Последнее базируется на умелом использовании ограниченного запаса производительности iPad или iPhone — учитывается и тип процессора устройства, и количество его ядер, и объем оперативной памяти, а также место в постоянном хранилище данных.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Разработчики TotalReader научили приложение работать с огромным спектром форматов электронных книг (*.fb2, *.epub, *.mobi, *.chm, *.fbz, *.rtf, *.txt — все кодировки), документов (*.djvu, *.pdf, *.xps), офисных файлов (*.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx, *.ppt, *.pptx, *.pages, *.numbers, *.key), комиксов (*.cbr, *.cbz, *.cbt), аудиокниг (*.mp3, *.m4a) и архивами (*.rar, *.zip, *.gz, *.tar).

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Все они удобно размещаются в функциональном хранилище файлов приложения, в котором могут быть отсортированы (по имени, по дате, по размеру и по расширению файла) и упорядочены (по папкам, например) по желанию пользователя. Отсюда же любой файл можно открыть в другом приложении — это даст возможность откорректировать некоторые его моменты или расшарить для кого-либо в любом направлении. Удобно реализован и доступ к последним открытым файлам — это отдельное меню с хронологией использовавшихся документов.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Работа приложения с аудиокнигами делает его еще более универсальным, а поддержка форматов *.djvu и *.pdf открывает возможность использовать программу и для чтения самых интересных красочных электронных журналов. Это позволит избавиться от специализированных узконаправленных программ с данным функционалом.

Приятно удивило наличие в приложении TotalReader синтезатора речи. С его помощью любую электронную литературу можно превратить в аудиокниги. Это не только позволит сэкономить время на их поиск и деньги на покупку, но и предоставит возможность использования одной и той же книги в различных режимах в зависимости от сложившейся ситуации.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Присутствует в TotalReader и функция восстановления поврежденных файлов или файлов, которые не соответствуют определенным установленным стандартам. Вероятность, что какой-то текст не получится прочитать, близка к нулю.

Поддерживается и работа приложения с облачными хранилищами информации. TotalReader без проблем взаимодействует и с Google Drive, и с DropBox, и с OneDrive, и с Yandex.Disk, а также с настольным компьютером через HTTP и FTP сервера по Wi-Fi в обход iTunes. Нет вообще никакой необходимости подключать мобильное устройство к настольному компьютеру для переброски данных — достаточно просто положить его рядом с собой и произвести все необходимые манипуляции.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Предусмотрены в приложении TotalReader и сервисы онлайн каталогов. С их помощью можно быстро и удобно загрузить одну из миллионов книг на одном из мировых языков. В таких сервисах обычно есть сортировка литературы по популярности и новизне — это поможет находить именно ту актуальную информацию, которую хочется получить.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Дополняет общую картинку гибкая настройка приложения. Так в TotalReader могут быть выбраны необходимые размер и тип шрифта, междустрочные интервалы, переносы. Есть возможность использовать разнообразные макеты страниц (одинарные страницы, двойные страницы, двойные страницы с обложкой) и эффекты для документов (монохром, сепия, регулировка цвета). При чтении книги можно добавлять закладки на странички, дабы вернуться к интересной информации еще раз позже. Есть возможность удобно регулировать яркость экрана устройства в зависимости от внешнего освещения в помещении или на улице — для этого достаточно просто провести по экрану сверху-вниз или снизу-вверх. Информация на страницах книги может быть масштабирована в любой удобный для пользователя размер.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Комфорт при чтении обеспечит и набор сменных скинов для страниц документа. Например, ночной вариант идеален для восприятия глазами в полнейшей темноте, а светлый пригодится для чтения любимого произведения на природе под прямыми солнечными лучами.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

Быстро и комфортно перемещаться в пределах книги и за ними поможет продвинутая система поиска. Искомые слова удобно и наглядно подсвечиваются. При необходимости информацию можно выделять и копировать для дальнейшей вставки в редактируемые документы, электронные письма и сообщения в социальных сетях. Есть здесь и быстрый предпросмотр документа. Он пригодится для удобного поиска материала по нескольким источникам.

TotalReader: удобное чтение электронных книг

TotalReader — это тот универсальный способ вместить библиотеки бумажных книг в маленькое компактное устройство, сохранив при этом вложенную в них душу. Универсальное, гибкое в настройке приложение можно загрузить по следующим ссылкам:

TotalReader для iPhone можно загрузить по данной ссылке в App Store

TotalReader для iPad можно загрузить по данной ссылке в App Store

Производственные светильники Детская одежда по доступным ценам Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей