25.04.2014 0:05

Тим Кук о будущем Apple, новых устройствах и сервисах

Тим Кук о будущем Apple, новых устройствах и сервисах

Отчет за второй финансовый квартал смог приятно удивить большинство инвесторов, но Apple не собирается останавливаться на достигнутом. Во время недавнего интервью для издания The Wall Street Journal глава Apple поделился своим мнением о будущем компании.

В очередной раз Тим Кук рассказал о важности новых категорий устройств, не выдавая никаких конкретных подробностей.

«Вы хотите воспользоваться всем имеющимся временем для того, чтобы сделать все правильно. В наши задачи никогда не входило быть первыми. Мы стремимся стать лучшими. Чтобы сделать что-то действительно хорошо, нужно потратить время. Как вы можете видеть, на рынке есть много устройств, при создании над которыми не слишком сильно задумывались. В результате они не очень хороши.

Мы не занимаемся созданием множества вещей, поэтому мы уделяем много внимания каждой детали. В этом мы не меняемся — Apple работала так на протяжении многих лет и продолжает работать. Я уверен в тех продуктах, которые готовятся к релизу», — заявил Тим Кук.

На вопрос относительно системы мобильных платежей глава Apple ответил весьма многообещающе.

«Мне кажется, что это действительно интересная часть рынка. У нас есть около 800 млн аккаунтов iTunes, большинство из которых используют кредитные карты. У нас есть множество пользователей, использующих Touch ID. Это действительно интересная область для нас. Эту область до сих пор так еще никто и не смог понять. Я осознаю, что в на этом рынке есть несколько крупных компаний, но если вы еще носите бумажник, значит игроки этой области не полностью разобрались в ней», — считает Тим Кук.

Учитывая упоминание Touch ID вполне вероятно, что в будущем Apple может использовать сканер отпечатков пальцев для авторизации при совершении мобильных платежей.

Источник: WSJ

Зарабатывай на неотложные покупки быстро Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Отдых в Трускавце для всей семьи Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой

Лента новостей