23.04.2014 18:25

Google собирается защищать Samsung от Apple

Google собирается защищать Samsung от Apple

Во время последнего судебного процесса Apple и Samsung последняя неоднократно заявляла о необходимости участия Google в нем, ведь именно она ответственна за программные особенности Android. Согласно информации Re/Code, компания Google согласилась частично возместить убытки Samsung, которые южнокорейский гигант может понести в рамках этого судебного процесса.

На текущий момент Apple требует от Samsung возмещение ущерба на сумму превышающую $2 млрд за использование пяти патентов. Адвокаты южнокорейского гиганта настаивают на искусственном завышении стоимости патентов, в результате чего эта сумма не может фигурировать в деле.

Большинство патентов Apple приходятся на операционную систему Android, разработкой которой занимается Google. Помимо возмещения убытков Google согласилась принимать участие в защите Samsung во время судебного процесса.

Источник: 9to5Mac

ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Как безопасно приобрести имущество банков Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Доставка посылок из России в США

Лента новостей