20.04.2014 14:30

Apple наняла восходящую звезду в сфере медицины

Apple наняла восходящую звезду в сфере медицины

Apple пригласила в свою медико-технологическую команду Давья Нэг, восходящую звезду в сфере медицины с опытом работы в ФДА (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США). Несколько лет назад Нэг работала в компании Stem Cell Theranostics, которая разрабатывала технологии для тестирования новых лекарств. Нэг в команде со Стэнфордским университетом работала над StartX, «ускорителем» для медико-технологических стартапов. Нэг попала в 30-ку самых ярких звезд, которым еще нет 30 лет по версии Forbes.

Apple наняла восходящую звезду в сфере медицины

По сравнению с ранней работой Apple в сфере медицины, деятельность Нэг немного не соответствует компании. Однако девушка уже успела поработать с 35 компаниями и помогла разработать стратегические планы, смогла получить одобрение ФДA, собрать средства на общую сумму в $100 млн и добилась сотрудничества с самыми лучшими фармацевтическими компаниями как Merck, Genentech и Johnson & Johnson

Нэг может стать ключевым звеном в разработке iWatch и приложения Healthbook, которое поможет определить уровень сахара в крови, измерить пульс, отследить фазы сна и артериальное давление. Опыт работы девушки поможет Apple разрабатывать и другие продукты в сфере медицины в будущем.

Apple наняла восходящую звезду в сфере медицины

За последние годы Apple наняла нескольких медицинских экспертов, включая Джея Бланика, бывшего консультанта по разработке Nike FuelBand, и специалистов с опытом разработки датчиков для анализа крови.

Источник: 9to5Mac

Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Литые диски Реплика Как не растеряться в цветочном магазине? Трубопровод из качественного пропиленового фитинга

Лента новостей