20.04.2014 1:35

Специалисты называют Touch ID «маркетинговым трюком»

Специалисты называют Touch ID «маркетинговым трюком»

Несмотря на все достоинства Touch ID, защиту сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s все равно можно обойти. Более того, с новым флагманом Galaxy S5 от южнокорейского гиганта наблюдается аналогичная ситуация.

Во время интервью для The Sydney Morning Herald профессор Вилли Сусило высказал свое мнение относительно такого типа сканеров отпечатков пальцев.

«На самом деле, подобные сканеры отпечатков пальцев являются простыми маркетинговыми трюками, которые хакеры могут с легкостью обойти. Эти биометрические средства авторизации не предоставляют пользователям достойный уровень безопасности.

Достаточный уровень безопасности могут обеспечить только сканеры вен и сетчатки глаза пользователей», — считает Вилли Сусило.

Тем не менее, Touch ID в iPhone 5s гораздо удобнее традиционного способа авторизации при помощи пароля. Но специалисты по безопасности уже успешно доказывали возможность обхода его защиты при помощи слепка с отпечатков пальцев пользователей, которые остаются на дисплее.

Источник: BGR

Лучшие рецепты для вашей семьи Парижский Диснейленд ждет вас Элитный корм для ваших питомцев Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации

Лента новостей