Джон Скалли: Apple стала машиной по зарабатыванию денег

Несмотря на последние вложения в инновации на рынке планшетов, смартфонов и компьютеров, бывший глава Apple Джон Скалли не расценивает ее, как «креативную компанию».
Во время интервью с индийским изданием Economic Times высказал весьма необычное мнение относительно Apple. Само интервью проходило в рамках рассказа о его последнем проекте pCell — новых базовых станций для сотовых сетей, которые позволяют значительно увеличить скорость передачи информации.
«Google и Apple стали как банкоматы. Они просто продолжают производить наличные деньги. Даже с учетом этого Google чаще рискует, чем Apple.
Для Apple этот год должен стать очень важным в плане новых устройств и того, что они хотят продемонстрировать пользователям. Я думаю, что весьма несправедливо ожидать от Apple своеобразных “революций” на рынке каждые пять лет», — заявил Джон Скалли.
Тем не менее, учитывая влияние Apple на IT-рынок, полностью согласиться с его мнением нельзя. Именно Apple сумела практически полностью изменить рынок смартфонов, а также планшетов. В этом году компания может сделать это с рынком нательных компьютеров при помощи iWatch.
Источник: Cult of Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин