18.04.2014 11:35

Аналитики уверены в скором запуске платежной системы Apple

Аналитики уверены в скором запуске платежной системы Apple

Европейская исследовательская компания Morgan Stanley Research считает, что Apple полностью готова к запуску собственной платежной системы и может сделать это уже в ближайшее время. Одним из основных аргументов является уже фактическое существование мобильного сервиса оплаты в магазине iTunes, для оплаты в котором до настоящего момента были использованы более 400 млн кредитных карт.

На подготовку платежной системы также указывают и слова Тима Кука о видящихся ему больших возможностях в этой области. На ежеквартальном собрании генеральный директор Apple рассказал, что пользователям нравится использовать сканер отпечатков пальцев Touch ID для идентификации в мобильных платежах, но технология пока не доступна сторонним приложениям.

Новая технология iBeacon тоже могла бы стать основой простой в использовании сети для мобильных платежей. В последние месяцы активно создается экосистема маячков, набирающих популярность среди розничных торговых сетей, спортивных стадионов и крупных мероприятий и выставок.

Источник: iDownloadBlog

Где отдохнуть с ребенком на каникулах Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Вопросы психологии отношений Качественные детали для бензопил Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей