18.04.2014 11:35

Марк Лю: Apple ответственна за переход на 64-разрядные чипы

Марк Лю: Apple ответственна за переход на 64-разрядные чипы

Во вторник соучредитель крупнейшего производителя чипов TSMC Марк Лю на традиционной встрече с инвесторами по результатам квартала заявил, что ответственность за переход мобильной индустрии на 64-разрядные процессоры полностью лежит на Apple, выпустившей первый смартфон с такими характеристиками осенью прошлого года.

Компания из Купертино стала первым производителем смартфона с 64-разрядным чипом A7, начав продажи iPhone 5s в сентябре 2013 года. По словам Марка Лю, с этого момента можно наблюдать массовое стремление отрасли к переходу на 64-разрядные процессоры.

Кроме того, был сделан неоднозначный комментарий, породивший слух, что TSMC в настоящий момент занята производством процессоров A8 для iPhone 6. Руководители компании сообщают, что спрос на чипы во втором квартале является «не по сезону сильным», что может означать начало изготовления комплектующих для нового смартфона Apple.

Источник: iDownloadBlog

Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Kaк кyпить дaчy Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Видеонаблюдение для квартиры

Лента новостей