18.04.2014 6:25

Как увеличение экрана iPhone 6 может изменить интерфейс

Как увеличение экрана iPhone 6 может изменить интерфейс

Последние слухи неизменно предсказывают увеличение размера дисплея в следующем поколении смартфонов Apple. Кроме изменений внешнего вида устройства это нововведение также неизбежно приведет и к трансформациям интерфейсов программного обеспечения. При этом главной задачей компании станет увеличение экрана таким образом, чтобы нанести наименьший вред уже существующему программному обеспечению и приложениям.

На прошлой неделе аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что iPhone 6 может быть оснащен дисплеем Retina диагональю 4,7 дюймов с разрешением 1334х750 и плотностью 326 пикселей на дюйм. Исторически Apple очень осторожно относилась к изменениям параметров экрана и старалась проводить перемены с минимальными неудобствами для разработчиков. Если прогноз Куо верный, то в iPhone 6 будет сохранена прежняя плотность пикселей, и размер существующих элементов интерфейса не изменится при их отображении на увеличенном экране, где лишь появится дополнительное пространство. Неоптимизированные приложения при этом могут получить черную рамку по всему периметру дисплея.

Как увеличение экрана iPhone 6 может изменить интерфейс

Как увеличение экрана iPhone 6 может изменить интерфейс

Учитывая привычную осторожность Apple при изменении параметров экрана, предсказанный аналитиком Минг-Чи Куо вариант разрешения может оказаться тем самым компромиссом, способным удовлетворить запросы пользователей, не нанеся при этом большого ущерба уже существующим приложениям.

Источник: Mac Rumors

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Особенности применения холодильных камер и холодных складов На что обращать внимание при покупке квартиры Купить корпусы для iPhone 7 Plus

Лента новостей