18.04.2014 6:25

Facebook начнет отслеживать местонахождение друзей

Facebook начнет отслеживать местонахождение друзей

Социальная сеть Facebook сообщила о своих планах по запуску новой функции для мобильных приложений, позволяющей пользователям получать уведомления о находящихся поблизости друзьях. Подобный функционал уже был реализован в сервисе Find My Friends и приложении известной социальной сети Foursquare.

Facebook также поясняет, что местоположение пользователей можно будет отследить, только если владелец устройства даст на это согласие, включив соответствующую функцию, которая по умолчанию будет не активна. Прекратить оповещение друзей о своем местоположении можно будет в любой удобный пользователю момент. Кроме того, функция также может быть включена только для отдельных групп друзей, а не для всего списка сразу.

В отличие от аналогичного сервиса Apple для мобильных устройств Find My Friends, приложение Facebook является кроссплатформенным, а значит, может создать более широкий круг друзей, использующих данную функцию. Опробовать новые возможности популярной социальной сети можно будет уже в ближайшие недели.

Источник: Facebook

Сервис уличных веб камер в Новосибирске Отличие ЗАО и ОАО Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо

Лента новостей