17.04.2014 12:05

Поисковая система Yahoo! планирует заместить Google в iOS

Поисковая система Yahoo! планирует заместить Google в iOS

Сайт Re/code сообщает, что генеральный директор Yahoo! Марисса Майер пытается убедить руководителей Apple изменить используемую по умолчанию поисковую систему Google на продукт своей компании. Она утверждает, что у нее имеются убедительные аргументы для успешного проведения этих переговоров.

Поисковая система Yahoo! используется в качестве альтернативного варианта в браузере Safari, а также предоставляет информацию для некоторых других инструментов мобильной операционной системы iOS, включая приложения погоды, котировок акций и даже некоторые функции Siri.

Yahoo! ведет переговоры с Apple по увеличению своего присутствия в программном обеспечении для мобильных устройств начиная с прошлого года, но пока эти попытки не увенчались успехом. Несмотря на сложности конкуренции с Google, Майер не оставляет надежды склонить на свою сторону руководителей Apple и уже провела переговоры с некоторыми из них, включая старшего вице-президента отдела промышленного дизайна Джонатана Айва.

Источник: 9to5Mac

Виртуальное казино СпинВин Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Развивающие игрушки для детей Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске

Лента новостей