17.04.2014 6:55

Apple научит смартфоны ориентироваться внутри зданий

Apple научит смартфоны ориентироваться внутри зданий

Наличие функции GPS в мобильном устройстве уже давно стало обыденным, и пользователи привыкли использовать эту систему не только для ориентирования на местности, но и для других функций, включая геопозиционирование в приложениях и на веб-сайтах и автоматическую подпись места съемки фотографий. Apple решила пойти еще дальше и научить устройства определять точные координаты местонахождения пользователя внутри здания.

Во вторник компания из Купертино получила патент на систему, сочетающую информацию GPS и точек доступа WiFi для обеспечения корректного геопозиционирования в любых условиях. Этот метод может правильно определять местоположение устройства в здании в трехмерном пространстве.

Apple научит смартфоны ориентироваться внутри зданий

Apple научит смартфоны ориентироваться внутри зданий

Технология использует оценку местоположения пользователя путем общения с окружающими точками доступа WiFi. Для старта системы будет необходимо транслировать точке доступа ее координаты с помощью мобильного устройства, которая в свою очередь передаст эту информацию на сервер. Исходя из этих данных, система сможет оценивать местоположение других устройств в зависимости от их удаленности от точек доступа.

Источник: Apple Insider

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Игровые автоматы демо играть бесплатно Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей