17.04.2014 4:20

Texas Instruments добавил поддержку iBeacon в свои чипы

Texas Instruments добавил поддержку iBeacon в свои чипы

Сегодня производитель чипов Texas Instruments заявил о реализации поддержки маяков iBeacon в собственных чипах Bluetooth LE. Соответствующие элементы управления были добавлены и в пакеты для разработчиков.

Интеграция поддержки iBeacon непосредственно в чипы от Texas Instruments позволяет значительно расширить потенциал использования таких маяков для автоматизации зданий, различных магазинов, а также множества схожих решений.

«Рестораны, магазины и даже спортивные стадионы начали использовать iBeacon, но есть еще множество потенциальных приложений, которые смогут извлечь выгоду из них. Начиная от трекеров активности пользователей, до приложений для автомобилей и бытовой электроники. Интеграция поддержки iBeacon во все чипы Bluetooth с низким энергопотреблением позволит производителям быстро добавить такой набор функций в свои устройства», — заявляет главный менеджер подразделения беспроводной связи Texas Instruments Ойвинд Биркенес.

Для Apple это может стать своеобразной победой, ведь до сих пор Bluetooth-маяки поддерживает крайне малое количество устройств с Android.

Источник: 9to5Mac

Архитектурное проектирование жилых домов Быстрый заработок в онлайне Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей