16.04.2014 4:10

Touch ID безопаснее сканера отпечатков пальцев в Galaxy S5

Touch ID безопаснее сканера отпечатков пальцев в Galaxy S5

После релиза iPhone 5s многие специалисты наглядно продемонстрировали возможность обхода защиты сканера отпечатков пальцев при помощи простого слепка отпечатка, снятого с экрана девайса.

Теперь же скептики могут наконец-то сместить свое внимание с Touch ID и обрушиться аналогичной волной критики на сканер отпечатков пальцев в Galaxy S5. Девайс южнокорейского гиганта аналогично можно разблокировать при помощи идентичного слепка, что использовался для обхода защиты Touch ID.

Вот только в случае с Galaxy S5 злоумышленники могут использовать этот метод не только для разблокировки смартфона, но и для совершения переводов в таких приложениях, как PayPal.

Не исключено, что Apple сознательно не предоставляет доступ сторонним разработчикам подобных приложений во избежания потенциального взлома и кражи средств злоумышленниками.

Источник: BGR

Лотору игровые автоматы Чем парить искусственные цветы Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека

Лента новостей