Аналитики не верят в возможность создания чипа связи Apple
![Аналитики не верят в возможность создания чипа связи Apple Аналитики не верят в возможность создания чипа связи Apple](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/thumbs/1397579105178804.jpeg)
В этом месяце появилась информация о разработке собственных чипов связи для нового поколения iPhone и iPad в недрах Apple. Однако аналитик Deutsche Bank Брайан Модофф считает, что компания вряд ли действительно сможет выйти на этот рынок с собственным чипом.
По его мнению, на разработку такого чипа для связи нужны не столько деньги, сколько значительный период времени.
«Для создания подобного чипа потребуется около пяти лет и более тысячи инженеров. Apple вряд ли по силам справиться с такой задачей.
Мы верим, что Apple может реализовать лучшую интеграцию чипов связи с уже существующими чипами в их девайсах. Нельзя исключать вариант разработки собственного модуля Wi-Fi для новых поколений устройств», — считает аналитик.
![Аналитики не верят в возможность создания чипа связи Apple Аналитики не верят в возможность создания чипа связи Apple](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/thumbs/139757910625580.png)
Его мнение совпадает с прогнозами Рода Холла из JP Morgan, который ранее заявлял о невозможности анонса iPhone с новым чипом связи от Apple вплоть до 2015 года.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению