Alpine собирается продавать бортовые компьютеры с CarPlay
![Alpine собирается продавать бортовые компьютеры с CarPlay Alpine собирается продавать бортовые компьютеры с CarPlay](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/thumbs/1397501402178779.jpeg)
В марте этого года автоконцерн Mercedes-Benz заявил о своем намерении выпустить на рынок первые бортовые компьютеры с CarPlay до конца 2014 года. Производитель электроники для автомобилей Alpine обладает аналогичными планами по предоставлению устройств с CarPlay на рынке.
Alpine начнет продажу бортовых компьютеров с CarPlay в самом ближайшем времени, а их стоимость будет составлять примерно $500-700 за один девайс.
Эти бортовые компьютеры могут использоваться не только в новых автомобилях, но и в уже выпущенных на рынок.
![Alpine собирается продавать бортовые компьютеры с CarPlay Alpine собирается продавать бортовые компьютеры с CarPlay](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/thumbs/139750140325573.png)
Функциональность решения от Alpine идентична предлагаемой автоконцернами, которые собираются интегрировать CarPlay непосредственно при производстве. Не менее интересно, что бортовые компьютеры от Alpine получили официальную сертификацию со стороны Apple.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению