Разработчикам нравится iOS 7 из-за быстрого обновления

Одной из основных причин любви разработчиков к платформе iOS являются высокие темпы обновления операционной системы пользователями, по этому показателю программному обеспечению Apple до сих пор нет равных. Данные рекламного агентства Chitika наглядно демонстрируют, что спустя семь месяцев после запуска версии, iOS 7 используется уже на 87% устройств, в то время как у основного конкурента Android наблюдается большое число активно используемых версий.
Исследование основано на данных, собранных в период с 31 марта по 6 апреля в рекламной сети Chitika по результатам десятков миллионов показов объявлений пользователям Канады и США. Данные об используемых версиях Android на смартфонах и планшетных компьютерах из-за больших различий показателей скомпонованы в две разных диаграммы.



Доступность обновлений программного обеспечения и темпы перехода на последнюю версию имеют большое значение для разработчиков приложений и мобильного контента, непосредственно влияя на простоту запуска совместимого и адаптированного контента.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин