13.04.2014 15:35

Сбор данных о пользователях — залог успеха Apple

Сбор данных о пользователях — залог успеха Apple

Аналитики из Wells Fargo считают, что чем больше данных о собственных пользователях будет собирать компания Apple, тем лучший опыт использования своих устройств сможет предложить. Исследовательский отчет предприятия дает четко понять, что лишь объединение огромного количества информации о каждом владельце мобильных устройств iPhone, iPad и компьютеров Mac сможет обеспечить стабильный рост Apple в будущем.

Активное развитие носимой электроники в ближайшие пару лет позволит купертиновскому гиганту сделать большой шаг в направлении сбора данных о пользователях. Не последнюю роль в этом должен сыграть и персональный помощник Siri. Зная рост, возраст, вес, время активности и социальный статус человека, Apple сможет сделать использование своих программных и хардварных решений гораздо более удобным и практичным. Это, конечно же, положительно скажется и на ее прибыли.

Главное, о чем не стоит забывать яблочной компании, это действия ее конкурентов. Google и Microsoft тоже, скорее всего, будут работать в этом направлении — это тоже необходимо учитывать.

Источник: VentureBeat

Светодиодные лампы: преимущества использования Аренда виртуального сервера выгодно Незабываемый отпуск в Сочи Облачный аутсорсинг для предприятий Как правильно хранить овощи и фрукты?

Лента новостей