Промышленный дизайн Mac Pro запатентован в Китае

Компания из Купертино запатентовала промышленный дизайн Mac Pro в Китае, что подтверждается документацией предоставленной гонконгским офисом. Что особенно интересно, патентная заявка была подана еще за несколько дней до официального появления этой модели компьютера в продаже.
Радикально переработанный Mac Pro впервые был представлен вице-президентом Apple по международному маркетингу Филиппом Шиллером на всемирной конференции разработчиков WWDC 2013. Новый цилиндрический корпус был высоко оценен как простыми пользователями, так и профессионалами. Не удивительно, что Apple предпочла защитить свои права на необычный дизайн.



Патентная заявка на промышленный дизайн компьютера была подана 6 декабря 2013 года в категории «электронное устройство». Документация по заявке включает чертеж корпуса компьютера во всех возможных ракурсах.
Источник: Patently Apple
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин