13.04.2014 13:00

Рентабельность акций Apple в будущем будет понижаться

Рентабельность акций Apple в будущем будет понижаться

Аналитик Wells Fargo Мэйнард Ум в своем последнем сообщении для инвесторов утверждает, что рентабельность компании из Купертино в ближайшем будущем будет понижаться. Тем не менее, по его мнению акции Apple по-прежнему остаются хорошим долгосрочным вложением с небольшими краткосрочными препятствиями при изменениях рынка.

Мэйнард считает, что Apple уже успешно преодолела два этапа, среди которых создание своей экосистемы в 2007-2010 годах и установление доли рынка в 2010-2013 годах. На данный момент компания сосредоточена на расширении своей экосистемы и выходе на новые рынки.

Рентабельность акций Apple в будущем будет понижаться

В ближайшей перспективе Ум ожидает, что Apple войдет в тренд в сфере нательных компьютеров и других подключаемых к экосистеме устройств, но он обеспокоен снижением прибыли от новой модели iPhone, так как поклонники марки исторически негативно относятся к большим изменениям дизайна смартфонов. Wells Fargo прогнозирует, что на текущем этапе стоимость акций Apple сохранится в диапазоне от $505 до $575.

Источник: Apple Insider

Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Что нужно знать при желании открыть ООО? Интересные экскурсии от гида в Китае Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома?

Лента новостей